Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум World of Warcraft » От Администрации » Правила » Правила сайта
Правила сайта
Offline
Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:46 | Сообщение # 1
Скаут
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
1. Общее

1.1. Факт регистрации на Форуме означает, что Пользователь ознакомился с Правилами Форума, согласен с ними и обязуется их выполнять.

1.2. Сообщения, размещаемые на Форуме, не проходят предварительную проверку Администрацией. За информацию, размещенную в них, несет ответственность автор сообщения.

1.3. На Форуме допустима публикация сообщений и тем любого содержания за исключением тех, что противоречат данным Правилам и действующему Законодательству РФ.

1.4. Администрация оставляет за собой право удалять, редактировать либо перемещать любое сообщение или тему любого пользователя. Ровно как и временно, либо навсегда приостановить действие учетной записи любого Пользователя.

1.5. Данные Правила действуют в любом из его подфорумов, разделов или модулей. Для некоторых разделов/подфорумов предусмотрены Специальные Правила, конкретизирующие, дополняющие или исключающие некоторые из Основных Правил Форума, и действующие только в данном конкретном разделе/подфоруме.

1.6. Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в настоящие Правила, и оставляет на свое усмотрение информировать ли Пользователей об изменениях в Правилах.

1.7. Вы соглашаетесь с тем, что ваша почта, указанная при регистрации может быть использованная для рассылки. С нашей стороны гарантированно не злоупотреблять этим правом.

2. Пользователям запрещается:

2.1. Создавать темы по ранее обсужденным вопросам. При создании новой темы на Форуме необходимо убедиться, что интересующий пользователя вопрос не раскрыт ранее. В противном случае тема может быть удалена, перемещена или совмещена с другой темой.

2.2. Создавать темы с названиями, не раскрывающими суть поднимаемого вопроса: «Есть вопрос», «Помогите нубу», «Ычь», «Скиллы». Подобные названия могут редактироваться и/или удаляться Администрацией по собственному усмотрению. За повторное нарушение этого правила возможна блокировка учётной записи.

2.3. Создавать в тематических разделах форума темы, этому разделу не соответствующие, а также темы лишенные смысловой нагрузки.

2.3.1. Проводить изменение названия или содержания темы, в результате которого она будет лишена смысловой нагрузки. Сюда включается изменения названия или содержания темы с просьбой удаления. Удалить свою тему вы можете с помощью обращения к модератору подфорума или размещения запроса в теме Запросы на удаление тем.

2.4. В ходе обсуждения того или иного вопроса, отклоняться от него (оффтоп).

2.5. При ответе другому Пользователю цитировать все его сообщение (оверквотинг). Приводите лишь тот фрагмент сообщения, который хотите прокомментировать.

2.6. Вести в темах личную переписку, устраивать флейм. Пользуйтесь Системой Личных Сообщений.

2.7. При цитировании сообщения вносить в него изменения, искажающие смысл цитаты. В случае необходимости внесения изменений в цитируемое сообщение (за исключением сокращения сообщения и/или удаления нецензурных выражений или любой другой информации, прямо нарушающей правила форума), следует выделить изменение цветом, начертанием шрифта (полужирный или курсив), подчеркиванием, либо другим способом, явно указывающим на внесенные изменения, а также опубликовать после цитаты фразу, явно сообщающую пользователям, что оригинальное сообщение изменено (fixed, поправил, изменил и т.п.).

При оформлении изменения запрещено использовать элементы, использованные автором оригинального сообщения (например, если автор выделил текст подчеркиванием, не использовать подчеркивание, как способ указать на изменения, внесенные в текст), в противном случае такие действия могут быть рассмотрены как попытка ввести пользователей и администрацию форума в заблуждение.

В случае нарушения правил оформления изменений, автор оригинального сообщения имеет право обратиться к Администрации через систему Жалоб с просьбой удалить цитату либо сообщение с изменением.

2.8. Размещать сообщения, содержащие заведомо ложную, дискредитирующую или ущемляющую интересы других Пользователей информацию.

2.9. Оскорблять Модераторов или Администраторов, находящихся при исполнении своих обязанностей, угрожать им или препятствовать их работе каким-либо способом (включая Систему личных Сообщений, Систему отправки Жалоб и Систему Репутации).

2.10. Систематически умышленно повышать или понижать Репутацию другого Пользователя.

2.11. Понижать/повышать репутацию в качестве ответа на понижение/повышение репутации.

2.12. Повышать/понижать репутацию по глупым причинам, либо личной неприязни.

2.13. При обсуждении какого-либо вопроса вести дискуссию не в рамках темы, а переходить на обсуждение личности оппонентов, провоцировать и/или принимать участие в конфликтах, ссорах и спорах, не относящихся к теме дискуссии.

2.14. Размещать сообщения, пропагандирующие или призывающие к насилию, разжиганию межрасовой, межэтнической, религиозной или другим видам розни, а также сообщения, содержащие порнографические элементы, либо любые другие сообщения, противоречащие действующему Законодательству РФ.

2.15. Создавать темы, размещать сообщения или рассылать другим Пользователям сообщения, содержащие в себе рекламную информацию любого рода, без предварительного согласования с Администрацией Форума (спам), а также ссылки на любые коммерческие ресурсы.

2.15.1. Запрещается создание тем, которые подразумевают рекламу посторонних сайтов, даже если в теме не указана ссылка, а раздается в ЛС/ICQ. (Пример: Набор модераторов/файловиков/заполнителей форума и прочей лабуды на портал).

2.15.2 .Запрещено создание тем/сообщений, которые подразумевают собой любую (в том числе и скрытою) рекламу любого интернет-ресурса, сервера и других развлекательных/информационных предметов, не имеющие глобальную освещённость (например ВКонтакте, Youtube).

2.16. Создавать темы или размещать сообщения, которые содержат более 30% заглавных букв и длина сообщения превышает пять символов. Исключение может быть сделано только для модераторов в случаях необходимости и аббревиатур игрового сленга. Также запрещается размещать сообщения, текст которых большей частью состоит из заглавных букв.

2.17. Размещать идентичные сообщения в разные темы, равно как и в одной теме (флуд).

2.17.1. В случае если на одной странице (суммарное количество сообщений (сообщением также считается все "склеившиеся" добавления) на странице должно превышать 5 сообщений) отношения количество сообщений-апов от одной стороны (группы заинтересованных в нем пользователей или пользователей-двойников) к суммарному количеству сообщений превышает 10%, то данная ситуация будет считаться флудом и её участники будут наказаны в соответствии с пунктом правил о флуде.

2.17.2. К флуду также приравнивается, создание одинаковых тем в разных разделах или дублирование закрытых тем.

2.18. Размещать сообщения с большим количеством намеренно исковерканных слов, грамматических ошибок, либо злоупотреблять любыми видами сленга, а так же транслитом (латиницей).

2.19. Присваивать авторство чужих объектов интеллектуальной собственности: статей, художественных произведений, гайдов и пр. При публикации таковых следует указывать их авторство и сопровождать ссылкой на источник, если это возможно.

2.20. Регистрировать учетные записи с именем пользователя (ником), состоящим из бессмысленного набора символов (например, vEfsLBtoPs), сходным по написанию с никами Администраторов и Модераторов Форума или ником, содержащим в себе какое-либо доменное имя, либо оскорбление.

2.21. Регистрировать две и более учетные записи одним физическим лицом, без весомых оснований для выполнения данного действия.
К весомым основаниям относится:
1. Утеря контроля над основным аккаунтом (забыли пароль\ украли аккаунт).
2. Выполнения работ порученных администрацией.
3. По разрешению администрации. Учитываю, что может возникнуть индивидуальный случай не описанный пунктами, которые находятся выше.
4. Регистрация вспомогательного профиля до 1го декабря 2011 года.

2.21.1. За нарушение данного пункта (2.21) "фейковый аккаунт" банится навсегда, а на основной аккаунту дается соответствующий срок блокировки (который на данный момент определен в теме "Замечания"), плюс то, что он нанарушал с фейка (если такое было).

2.22. Искажать при размещении сообщений ники других пользователей. Санкции по факту данного вида нарушения Правил применяются Администрацией только при наличии жалобы пострадавшей стороны, направленной в установленном порядке.

2.23. Размещать короткие, малосодержательные сообщения ("Привет", "Как сам?", "Сэнкс", "+1" и т.д.). сообщения, состоящие из одних цитат, из одних смайликов. Для выражения согласия/несогласия с точкой зрения оппонента, поддержки/неодобрения, симпатий/антипатий следует использовать Систему Личных Сообщений.

2.24. Устанавливать подпись, соответствующую хотя бы одному из следующих критериев:

в подписи размещена реклама на другие проекты посвященные WOW (кроме пиратских серверов и официальных ресурсов)
в подписи размещено изображение ("сигнатура"), ширина которого свыше 470 пикселей, либо высота которого свыше 250 пикселей;
в подписи размещено изображение, размер файла которого превышает 150 кб;
подпись нарушает другие правила сайта.

2.24.1. Ограничения для ширины подписи не работают для ЮБ и ачивов со следующих сайтов:

Code
wowraider.ru  
wowlol.ru  
mmoboom.ru  
wowprogress.com


Ширина их ЮБ или ачивов считается за 470 пикселей, даже если она больше.

2.25. Хулиганство, то есть грубое нарушение порядка на сайте, выражающее явное неуважение к собществу и правилам, которыми он руководствуется.

2.26. Размещать в личных данных информацию, дискредитирующую другого пользователя.

2.27. Размещать в сообщениях информацию вульгарного, эротического или насильственного характера.

2.28. Обсуждать наркотические вещества.

2.29. Призывать других пользователей к DDoS и прочим незаконным методам воздействия на сторонние ресурсы.
2.29.1 Угрожать другому пользователю проведением DDoS-атаки.

2.30. Создавать сообщения/темы состоящие из бессмысленных выражений, либо многократно дублировать фрагменты текста.

2.31. Проводить операции купли/продажи. Оставлять ссылки на сайты, где происходит купля/продажа, исключая сайты наших партнеров.

2.32. Проводить конкурсы, для победы в которых требуется поставить больше всех плюсов. Цитата-пример: "отдам предмет, тому кто больше поставит +".

2.33. Просить оказать информационную помощь вне форума (icq, skype, email) без весомых причин.

2.34. Использовать символы в названиях тем, высота которых выше аналогичного текстового шрифта при равных размерах шрифта текста и символа.

2.35. Собирать средства на форуме в независимости от цели! Для получения социальной рекламы свяжитесь с Администрацией.

2.36. Обменивать, передавать и торговать своим профилем. Администрация оставляет за собой право бана профилей, которые были обменены, переданы, проданы.

2.37. Злоупотреблять разными тегами: жирность, подчеркивание, курсив, размер, цвет; смайлами

2.38. Вскрывать и распространять информации из под тегов hide, superhide, если вы не являетесь автором поста, который содержит вышеописанную скрытую информацию.

2.39. Распространять информацию из приватных разделов (V.I.P. зал)

2.40. Размещать сообщения содержащие мат.

2.40.1. Завуалированный мат приравнивается к обычному.
2.40.2. Запрещено размещение любых материалов (картинки, видео и т.п ), содержащих мат.

2.41. Размещать сообщение содержащие оскорбление других пользователей, конкретного человека или всего сообщества. Под оскорблением мы понимаем умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженных в грубой форме. Процедура обжалования данного правила отображена в теме: Процедура обжалования 2.41.

2.42. Размещать сообщения содержащие унижение или дискриминацию людей, оскорбления достоинства любого человека, меньшинств и людей в целом.

2.43. Размещать в профиле или в подписи нецензурные аваторы\картинки\фотографии.

2.44. Размещать ссылки на скачивание файла, если он (файл) является основной целью создания темы, находящегося на файлообменнике или репрозитории не из ниже опубликованного списка:

  • http://narod.yandex.ru/;
  • http://filebeam.com/;
  • http://rghost.ru/;
  • https://www.dropbox.com/;
  • Репозитории: sourceforge.net, github.com, bitbucket.org.

    2.44.1. Данным правилом можно пренебречь в том случае, если в теме опубликовано две ссылки на скачивание.

    2.44.2. Данное правило и его подпункты вступают в силу с 24 января 2012 года.

    2.45. Распространять вредоносные программы.
  •  
    Форум World of Warcraft » От Администрации » Правила » Правила сайта
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright WoW-Portalik.at.ua © 2012 Все права защищены Бесплатный конструктор сайтов - uCoz